"Писать свои научные статьи сложно, потому что этому никто не учит" - так было раньше. Теперь есть курс-марафон..!

С 5 по 18 августа оба офиса учебного центра в Москве закрываются на летние каникулы.

Подробнее

Летний режим работы центрального офиса в Москве

09.07.2019

С 1 июля по 16 августа центральный офис на ст.м. Беляево переходит на летний режим работы. Офис работает с 12-00 до 17-00 по будним дням. Дополнительный офис на ст.м. Нагатинская работает по обычному графику в течение июля, далее будет закрыт с 1 по 16 августа. С 19 августа по обычному расписанию.

Подробнее
24.05.2017

Обзор ночного волейбольного турнира прошедшего в ночь с 20 на 21 мая

Соревнования проходили в необычном формате, как с точки зрения времени проведения (начавшись в 8 вечера, они завершились к 5 утра), так и с точки зрения составов команд, а также продолжительности партий. По регламенту в основном составе каждого клуба должны были присутствовать как минимум две девушки, а сеты игрались не до стандартных 25, а до 15 очков.

FXzUwjJZ7fA

Уже 28го мая РНИМУ — Мосдиплому предстоит сыграть в финале восьми «Лайт» кубка третьей лиги ЛВЛ, поэтому данный турнир медики рассматривали в качестве одного из этапов подготовки к ответственному старту, дабы закрепить уже имеющиеся наработки и поэкспериментировать с новыми комбинациями.

Двенадцать команд были разбитые на две группы. Соперниками «бело-голубых» на групповом этапе стали «Мечта», «Форсаж», «Вежливый лось», «Таганка» и «Сфера», против которых команда выступала в следующем составе:

Андрей Матвеев (исполнявший обязанности капитана)

Алексей Ковылин

Тулиген Ильязов

Валерий Фетисов

Михаил Куманяев

Специально приглашенными звездами из числа представительниц прекрасной половины человечества стали Олеся, Диана и куратор второй-пятой лиг ЛВЛ Маша Федосова, которая помогала мосдипломовцам не только на площадке, но и активно поддерживая коллектив со скамейки запасных, организовав в некоторых матчах импровизированную фан-зону.

В первом же поединке с «Мечтой», была одержана уверенная победа 15-4, 15-7. Затем 15-4, 15-8 был повержен «Форсаж» - команда учителей физкультуры и учеников трёх школ из районов Марьино и Перово. «Вежливый лось» (тот самый из известного анекдота), несмотря на статус начинающей команды, пока что не входящей в ЛВЛ, в первом сэте, закончившимся со счетом 15-11 в пользу Мосдиплома, оказал достойное сопротивление. Во второй партии «Лосю» пришлось услышать «добрый вечер» в свой адрес - «медики» превратились в настоящих охотников и завалили представителя лесной фауны со счетом 15-7.

«Ночь полную огня» мосдипломовцы продемонстрировали «Таганке», хотя во второй партии ей и удалось войти в клинч борьбы, но этого не хватило для победы: итоговый результат 15-7, 15-11.

Заключительный матч группового этапа со «Сферой», в котором решалась судьба первого места в группе сложился весьма непросто. Соперник оказался крепким орешком, сходу устремившимся в атаку, в лучших традициях Брюса Уиллиса. К середине первой партии «бело-голубые» впервые за пять игр начали уступать в счете (6-7) и до счета 12-12 шла упорная борьба, когда чаша весов склонялась, то в одну то, в другую сторону. Но три мощных удара Валерия Фетисова в концовке партии принесли победу РНИМУ-Мосдиплому. Накал борьбы не спадал и во втором сете до счета 11-8, но в концовке медики продемонстрировали класс и одержали победу 15-10, завершив партию эффектным блоком.

i7qdiW hfzQ

В полуфинале, который пришелся на четыре часа утра их соперниками оказалась крепкая команда из 3 лиги ЛВЛ «Прометей», занявшая в параллельной, и как показалось более сильной по составу группе второе место. Видимо усталость после напряженного группового этапа сыграла против «Прометея», который в первой партии выглядел весьма тускло, проигрывая по ходу сначала 6-0, затем 9-1, уступив, в конечном счете 15-4. После столь лёгкой победы пироговцы немного расслабились, и вторая партия оказалась более трудоёмкой, но и в ней им удалось отобрать огонь у соперника: 15-10 Мосдиплом выходит в финал. Решающее очко добыл капитан команды Андрей Матвеев, который не менее успешно сыграл и на блоке.

В параллельном полуфинале «Сфера» дала бой сильной царицынской команде «Памир», состоящей из таджикских игроков и выступающей в пятой лиге ЛВЛ, где они вышли в полуфинал текущего сезона. Счет матча 15-12, 21-19 в пользу «горцев», за которых выступали и две российские девушки.

Финальная битва состоялась на рассвете — в 4-25 утра. Как отметила Маша Федосова, «Памир» играет в «дикий волейбол» - мощно нападая и уверенно защищаясь. Атакующая линия азиатских спортсменов, действительно, впечатляла своим агрессивным стилем. И хотя РНИМУ-Мосдиплом выступает в 3й лиге, а «Памир» в 5й легкой прогулки не предвиделось. Это доказало уже начало первой партии, в которой «горцы» взяли с места в карьер, выйдя вперед со счетом 4-1 (впервые за весь турнир мосдипломовцы оторвались от соперника на дистанцию в три мяча). В дальнейшем, несмотря на упорную борьбу этот разрыв сохранялся до конца сета, который завершился досадной оплошностью на подаче Мосдиплома со счетом 12-15.

Во второй партии капитан «медиков» принял решение покинуть площадку и вместо него вышел Тулиген Ильязов, которого в команде по-дружески называют Толей. Замена оказалась успешной: свежая кровь усилила игру, и, в целом, по сравнению с неудачным стартовым отрезком «бело-голубые» стали меньше ошибаться (особенно на подачах), заиграли более собранно и уверенно, что тут же сказалось на результате — парни и девушки со среднерусской возвышенности повели со счетом 6-3. Но и соперники демонстрировали не менее достойную игру: всю середину партии, которая изобиловала драматическими розыгрышами, команды шли ноздря в ноздрю. «Памиру» удалось отыграться к счету 8-8, а к «эндшпилю» чаша удачи и вовсе склонилась на его сторону: 8-11, 10-12, казалось бы Мосдиплом уже в шаге от поражения. И тут их капитан берет тайм-аут, дает необходимые указания, паники нет, все парни и девушки собраны и настроены на борьбу. «Жёстче» звучит яростный клич «медиков», команда выходит на площадку и выдает мощную серию из пяти подряд успешных розыгрышей. Победную точку в сете поставил Алексей Ковылин, который на протяжении всего турнира терроризировал соперников своими фирменными обманными ударами.

В решающей партии несмотря на обоюдное напряжение сказался класс мосдипломовцев, которые в соответствии со слоганом на их футболках — возвели свой статус в победную степень, добившись солидного задела 11-6 и уверенно завершив её со счетом 15-8 эффектным блоком в исполнении Михаила Куманяева. Собрав волю в кулак, после досадного поражения в первой партии во втором и, особенно, в третьем сете все игроки под руководством Андрея Матвеева, который по-капитански взял на себя обязанности тренера, продемонстрировали солидную и яркую игру. Толя был надёжен на подаче, Лёша Ковылин продолжил сбивать с толку «горцев» хитрыми, укороченными ударами, Валера Фетисов подобно снайперу мощно и точно атаковал, Диана раздавала меткие передачи, Олеся успешно принимала подачи соперников, Миша Куманяев был успешен как в обороне, так и в нападении, а также доставлял неприятности мощными подачами. Уверенности в своих силах придавала и зажигательная поддержка в исполнении Маши Федосовой.

В итоге против Мосдиплома у соперников не оказалось приёма.

ninrZ5ogcfs

Матч за третье место завершился победой «Сферы» и по окончанию соревнований, команды, занявшие призовые места получили от главного спонсора турнира — компании Мосдиплом памятные награды и сертификаты на получение образовательных услуг, дабы добиваться успехов не только на спортивных аренах, но и в учёбе.