8-800-250-95-75 звонок по России бесплатный
Оформить заказ
Новости

Правительство одобрило законопроект об отмене государственной аккредитации аспирантуры

16.12.2019

Правительство одобрило законопроект об отмене государственной аккредитации аспирантуры и об обязательной защите диссертации для аспирантов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства. Документ подготовило Минобрнауки.

Подробнее

Курс-марафон по написанию научных статей - «Научная статья за 7 шагов»

01.09.2019

"Писать свои научные статьи сложно, потому что этому никто не учит" - так было раньше. Теперь есть курс-марафон..!

Подробнее

Публикации научных статей в ВАК и РИНЦ журналах.

26.08.2019

Предлагаем публикации научных статей в ВАК и РИНЦ журналах по низкой стоимости.

Подробнее

Летние каникулы!

13.08.2019

С 5 по 18 августа оба офиса учебного центра в Москве закрываются на летние каникулы.

Подробнее

Летний режим работы центрального офиса в Москве

09.07.2019

С 1 июля по 16 августа центральный офис на ст.м. Беляево переходит на летний режим работы. Офис работает с 12-00 до 17-00 по будним дням. Дополнительный офис на ст.м. Нагатинская работает по обычному графику в течение июля, далее будет закрыт с 1 по 16 августа. С 19 августа по обычному расписанию. 

Подробнее
03.03.2017

Минобрнауки будет увольнять ректоров, неэффективно расходующих средства

Минобрнауки будет принимать управленческие решения в отношении ректоров, которые неэффективно расходуют выделенные им средства на вуз. Об этом заявила глава ведомства Ольга Васильева на семинаре по вопросам финансирования в высшем образовании в РУДН.

"На сегодняшний день у нас не у всех качественное планирование финансово-хозяйственной деятельности. В 2016 году некоторые вузы израсходовали субсидию на выполнение госзадания в середине ноября. В одном из вузов были израсходованы все средства стипендиального фонда, и поэтому, чтобы избежать срыв, а он был абсолютно реален, выплат заработных плат и стипендий, мы были вынуждены дофинансировать эти вузы", - сказала Васильева.

Она подчеркнула, что финансово-хозяйственная ответственность не должна регулироваться Минобрнауки, а должна быть самостоятельной. "Что касается 2017 года, нам бы не хотелось, чтобы были подобные негативные ситуации. Но в этом случае мы оставляем за собой право принять управленческие решения в отношении ряда руководителей", - отметила Васильева.

Использование инфраструктуры

Минобрнауки призывает ректоров вузов заняться вопросом использования своей инфраструктуры, часто являющейся избыточной, заявила также глава министерства.

"Я перехожу к вопросу о том, что у нас есть у каждого, - это избыточная инфраструктура", - обратилась министр к ректорам на семинаре. По ее словам, по данному вопросу накопилось огромное количество проблем.

"Для поиска наиболее эффективного пути решения должна быть создана при министерстве отдельная рабочая группа, которая будет включать в себя не только чиновников Минобра, но и экспертов-практиков из всех высших учебных заведений. Для того, чтобы начать управлять этой махиной и думать, что с ней делать дальше", - подчеркнула Васильева, добавив, что это будет сделано в самое ближайшее время.

 

Обращение к руководителю

Пожалуйста, заполните поле "Контактное лицо".
Пожалуйста, оставьте номер телефона.
Email адрес введен неправильно.
Вы не заполнили текст Сообщения.
Неверный ввод

Заказ обратного звонка

Пожалуйста, заполните поле "Контактное лицо".
Пожалуйста, оставьте номер телефона.
Пожалуйста, заполните поле "Желаемое время звонка".
Вы не заполнили текст Сообщения.